Разделы

Телеком Беспроводная связь WiFi Геоинформатика

«Билайн Бизнес» и «ПTV» подключат к Wi-Fi общественный транспорт Санкт-Петербурга

«Билайн Бизнес» и медиаканал «ПTV/Первое Популярное Телевидение/» объявили о начале сотрудничества по организации бесплатных зон Wi-Fi в общественном транспорте Санкт-Петербурга на базе сети мобильной передачи данных.

В настоящее время силами сторон беспроводным доступом в интернет обеспечено более 100 автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Техническое решение «Билайн Бизнес» и «ПTV» на базе устройства доступа в интернет и видеомонитора было протестировано в течение трёх месяцев на различных городских маршрутах и продемонстрировало стабильную работу и необходимые параметры для комфортного доступа в интернет в пути.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«В последние годы компания провела огромную работу по развитию сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и вывела сервис высокоскоростной мобильной передачи данных на новый уровень. Это позволяет нам не только повышать качество обслуживания пользователей мобильного интернета, но и принимать участие в таких актуальных для города проектах как развитие Wi-Fi в общественном транспорте», − комментирует Евгений Коробов, директор по развитию корпоративного бизнеса Северо-Западного региона «ВымпелКома».

«Билайн Бизнес» развивает проекты по обеспечению Wi-Fi в общественном транспорте на базе сети 3G совместно с крупнейшими перевозчиками в Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Петрозаводске. Доступ в интернет в данных городах сегодня организован в более 400 единицах общественного транспорта, а также нескольких сотнях такси. Объем трафика на единицу составляет от 6 до 10 ГТ в месяц.

Михаил Иванов