Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Интернет-доступ

Интернет-трафик в сети «Билайн» на курортах Юга России за год вырос в 2,5 раза

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подвела итоги проведенных работ по модернизации сети в курортных городах Черноморского и Азовского побережья. Качество связи было существенно улучшено в Анапе, Ейске, станице Благовещенской, поселках Витязево и Веселовка. В результате в 3G сети «Билайн» на побережье Юга России был зафиксирован рост интернет-трафика в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (курортный сезон с июня по август включительно).

Число роумеров «Билайн», отдохнувших за три летних месяца на курортах Краснодарского края, выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Самым популярным курортом среди абонентов «Билайн» стал г. Анапа. 100% базовых станций в Анапе подключены к высокоскоростным каналам, а также поддерживают технологию HSPA+. Средняя скорость передачи данных в городе летом выросла в 3 раза год к году и составила от 2 до 3 Мбит/с. Следом за Анапой по популярности среди роумеров «Билайн» идут г. Геленджик, пос. Джубга, г. Ейск и с. Кабардинка.

«Строительство сети «Билайн» на побережье будет продолжаться. В 2014 г. общее число базовых станций только в Анапе вырастет на 20%. Также мы продолжим работу по увеличению пропускной способность базовых станций», - комментирует технический директор Южного и Северо-Кавказского региона компании «ВымпелКом» Станислав Петренко.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Михаил Иванов