Разделы

Техника Маркет

Vertu везет в Россию новый премиальный Android-смартфон. ЦЕНА

Vertu Constellation является вторым смартфоном Vertu на платформе Android. Устройство сочетает классические особенности бренда и предлагается преимущественно для молодой аудитории.

Компания Vertu представила новый люксовый смартфон Vertu Constellation, работающий под управлением операционной системы Android. Это не первое устройство Vertu, базирующееся на платформе корпорации Google - в феврале 2013 г. был анонсирован смартфон Vertu Ti, также работающий на платформе Android.

«Constellation - это наша вторая крупная премьера в 2013 г. Мы продолжаем нашу стратегию сегментации рынка, на основе которой мы создаем новые коллекции. Новый смартфон призван привлечь новую, более широкую аудиторию, но он также станет дополнительным выбором для наших постоянных клиентов», - прокомментировал Массимилиано Польяни (Massimiliano Pogliani), генеральный директор Vertu.

«Дизайн Constellation - это визуальное воплощение нового этапа в жизни Vertu. Мы создали объект «чистого» дизайна, в нем есть минимализм и интригующая недосказанность. Однако, несмотря на неожиданный стилистический поворот, мы остались верны традициям Vertu в воплощении наших дизайнерских решений, вложив в Constellation ключевые ценности бренда: уникальные материалы, мастерство английской ручной сборки и передовые технологии», - добавил директор по продукту Vertu Игнасио Гермаде (Ignacio Germade).

Для защиты фронтальной части аппарата, под которой находится экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 720p, в телефоне Constellation используется сапфировое стекло с диагональю 5,1. Титан, из которого выполнен корпус, в 2,5 раза прочнее нержавеющей стали и при этом в 2 раза легче, утверждают в пресс-службе Vertu.

Для отделки Constellation используется натуральная телячья кожа. Дизайнеры Vertu отбирают цельные куски кожи на мануфактуре со 150-летней историей, расположенной в Альпах. Смартфон представлен в пяти цветах: темно-коричневый, черный, оранжевый, светло-коричневый и малиновый.


Vertu Constellation

В перечень основных характеристик входят: операционная система Android 4.2 Jelly Bean, 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1,7 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти, 13-МП основная камера с возможностью записи видео в формате Full HD, фронтальная 1,3-МП камера, поддержка Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Коллекция предустановленных рингтонов включает мелодии в исполнении Лондонского симфонического оркестра, а также мелодии, воспроизводящие голоса английских певчих птиц.


Смартфон представлен в пяти цветах: темно-коричневый, черный, оранжевый, светло-коричневый и малиновый

Помимо этого, новый смартфон предлагает эксклюзивные сервисы Vertu: Vertu Life и Vertu Certainty. Сервис Vertu Life - это эксклюзивные привилегии и неограниченный доступ на мероприятия, включая бесплатный вход в закрытые частные клубы по всему миру и возможность делать покупки «за закрытыми дверьми». Сервис Vertu Certainty помогает защитить устройство, персональные данные, а при необходимости и самого владельца телефона за счет передовых технологий и партнеров-экспертов. Партнерство c Silent Circle обеспечивает возможность шифрования каналов связи, iPass предоставляет доступ к сети Wi-Fi по всему миру, личную безопасность клиентов обеспечивает компания Protector Services Group, антивирус разработан «Лабораторией Касперского».

Продажи Vertu Constellation в России, как обещает компания, начнутся в конце октября 2013 г. Стоимость устройства составит примерно 224 тыс. руб., что ниже цены первого Android-смартфона производителя Vertu Ti, базовая версия которого стоила в России 332 тыс. руб.

Сергей Попсулин