Разделы

Техника Маркет

Бывший сотрудник Samsung рассекретил характеристики будущего флагмана Galaxy S5

Бывший сотрудник Samsung раскрыл некоторые характеристики будущего флагмана Galaxy S5, представить который компания может уже в феврале 2014 г.

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S следующего поколения, Galaxy S5, будет обладать металлическим корпусом, 64-разрядным процессором Exynos 5430 и камерой с разрешением 16 МП и оптической стабилизацией, сообщает PhoneArena со ссылкой на публикацию бывшего сотрудника компании Samsung Electronics, размещенную на корейском сайте Naver. Имя сотрудника ресурсы не приводят.

Отдельные технические характеристики будущего флагмана ранее уже раскрывались. В конце августа этот же ресурс разместил информацию о том, что Galaxy S5 будет оснащен новой камерой с разрешением 16 МП с функцией стабилизации изображения, над которой в настоящее время работают инженеры Samsung.

Оптическая стабилизация изображения присутствует в некоторых других смартфонах на рынке, включая Nokia Lumia 925, Lumia 1020, LG G2 и Sony Xperia Z1. В iPhone 5S эта технология отсутствует.

Также в августе была информация о том, что Samsung планирует оснащать флагманские смартфоны металлическим корпусом, чтобы выделить устройства на фоне конкурирующих аппаратов.

Ресурс Naver также утверждает, что Galaxy S5 будет оснащен сканером отпечатка пальца, как iPhone 5. Это не единственная технология, которую Samsung планирует перенять у Apple - «яблочная» компания также первой внедрила в мобильное устройство процессор с поддержкой 64-битных данных. После презентации нового iPhone глава мобильного бизнеса Samsung Шин Йонг-Кьюн (Shin Jong-kyun) заявил, что они не намерены оставлять за Apple какие-либо технические преимущества, хотя в настоящее время наличие 64-разрядного процессора в смартфоне является исключительно маркетинговым ходом.


Samsung намерена сократить время до анонса Galaxy S5 из-за низких продаж Galaxy S4

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Помимо этого, ресурс PhoneArena со ссылкой на издание Joseilbo, сообщает, что Samsung планирует сократить цикл обновления флагманов с примерно года до 9 месяцев. По сведениям источников, цикл было решено сократить по причине более низких продаж текущего флагмана Samsung Galaxy S4 по сравнению с тем, на что рассчитывали в Samsung.

В случае сокращения цикла анонс нового гаджета может состояться уже в феврале 2014 г., например, на мероприятии Mobile World Congress.

Напомним, что за первые 2 месяца Samsung продала в каналы сбыта 20 млн Galaxy S4, что сделало его самым продаваемым в истории смратфоном на платформе Android. Для сравнения, смарфону Galaxy S3 потребовалось около 3 месяцев на достижение отметки в 20 млн поставленных на рынок экземпляров. Galaxy S4 поступил в продажу в апреле 2013 г.

Сергей Попсулин