Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«МегаФон» запускает новую магистраль передачи данных между Европой и Азией

«МегаФон» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию основной оптоволоконной магистрали DREAM протяженностью 8700 км. Магистраль соединит Европу и Азию.

Магистраль, организованная «МегаФоном», проходит через территорию Казахстана, России, Украины, Словакии, Австрии, Германии и создана при содействии зарубежных компаний «Казахтелеком», Interoute. Протяженность маршрута DREAM от Франкфурта-на-Майне до границы Казахстан/Китай составляет 8700 км.

Как отмечают в операторе, выбор оптимального маршрута (оптимальной длины) прохождения трафика позволяет сократить время задержки сигнала (Round trip delay) между крупнейшими телекоммуникационными площадками в Гонконге и Франкфурте-на-Майне по сравнению с существующими на рынке магистралями. Благодаря этому бизнес-партнеры «МегаФона» получат конкурентное преимущество для своих клиентов: финансовые организации, онлайн-трейдеры, интернет-компании смогут быстрее реагировать на изменяющуюся ситуацию на рынке.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

«Уникальное географическое положение России позволяет нам предложить рынку привлекательный маршрут передачи информации. Сотрудничая с «МегаФоном», международные операторы связи смогут наиболее безопасным и оптимальным путем организовать передачу данных для своих клиентов, а также повысят надежность своих сетей. С каждым годом объем трафика, передаваемого из Европы в Азию, а соответственно и спрос на емкость каналов связи, стабильно растет, поэтому мы считаем этот проект значимым и перспективным для бизнеса «МегаФона», - отмечает генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин.

Магистраль DREAM (Diverse Route for European and Asian Markets) предназначена для пропуска всех видов телекоммуникационного трафика между Европой и Азией. На первом этапе проекта «МегаФон» готов обеспечить своих зарубежных партнеров DWDM-каналами связи со скоростью от 1 до 10 Гбит/с, организованными по выделенной и специально подготовленной под проект трассе. Магистраль потенциально готова к пропуску трафика со скоростью до 8 Тб/с.

Михаил Иванов