Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

В аэропорту Владивостока открылась мобильная библиотека МТС

МТС объявила о запуске мобильной библиотеки в аэропорту Владивостока. Виртуальные библиотечные стенды располагаются на территории кофеен Coffee-City на 1-м этаже аэропорта и в зале ожидания вылета внутренних авиалиний. Скачать книгу на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи QR-кода, нанесённого на корешок книги.

Мобильная библиотека МТС насчитывает порядка 200 книг различных жанров, включаю классику и произведения современных российских авторов: детективы фантастика, романы и другие. Отдельно представлены полки с литературой на английском языке и детской литературой. Воспользоваться виртуальной библиотекой МТС может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде. Все книги для мобильной библиотеки МТС предоставлены проектом «СамоЛит».

Как сообщают в компании, в дальнейшем география проекта будет расширена — виртуальные стенды будут размещены и в других городах Дальнего Востока, преимущественно в местах массового посещения людей (вокзал, аэропорт, маршрутные такси).

Михаил Иванов