Разделы

Цифровизация Внедрения

«Кредо Консалтинг» обеспечит сопровождение решений SAP BI для «Газпром добыча Уренгой»

Компания «Кредо Консалтинг» объявила о победе в конкурсе на оказание услуг по сопровождению и оптимизации информационно-аналитической системы на базе SAP BI «Хранилище данных» в компании «Газпром добыча Уренгой».

Как рассказали CNews в компании, целью проекта является поддержание работоспособности функционирующей на предприятии системы SAP BI и обеспечение ее надлежащего функционирования.

В рамках контракта компанией «Кредо Консалтинг» будут решаться следующие задачи: внесение изменений в проектные решения в соответствии с изменениями законодательства РФ и указаниями «Газпрома»; внесение изменений в систему на основе анализа инцидентов и ошибок в ее функционировании; управление производительностью системы, ростом объемов данных, внесение изменений для обеспечения приемлемого времени выполнения программ.

Также специалисты компании выполнят необходимые доработки существующего функционала информационных систем по заявкам пользователей и разработку интерфейсов для интеграции с внешними программными продуктами, эксплуатируемыми в компаниях «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром», с целью обеспечения целостности информационного пространства.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В то же время, предполагается выполнение доработок и обеспечение поддержки целостности существующего функционала системы заказчика в соответствии с особенностями внедренных технологических решений и с соблюдением ограничений технологии текущих решений (при проектировании и внедрении дополнительного функционала).

По информации компании, «Газпром добыча Уренгой» является новым клиентом «Кредо Консалтинг», дополняющим портфолио проектов для энергетического сектора.

Татьяна Короткова