Разделы

Техника

Samsung выпустит новый флагман в двух вариантах в начале 2014 г.

Новый флагман Samsung будет представлен в начале года. Компания выпустит аппарат в двух версиях. Одна из них будет обладать металлическим корпусом и гибким дисплеем, вторая - выполнена в пластиковом корпусе.

Samsung Electronics планирует выпустить новый флагманский смартфон - Galaxy S5 примерно в марте 2014 г. в двух вариантах: с металлическим корпусом и гибким дисплеем и с пластмассовым корпусом и обычным дисплеем, информирует корейский ресурс ET News.

Ранее сообщалось, что Samsung планирует использовать корпус из металла в будущих мобильниках.

Выпустив две версии аппарата, Samsung последует примеру Apple, которая выпустила iPhone 5s в металлическом корпусе и iPhone 5c в корпусе из пластмассы.

Начинка двух вариантов Galaxy S5 будет одинаковой, в отличие от iPhone 5s и iPhone 5c, которые различаются платформой. Исключение составит только дисплей.

Диагональ дисплея в Galaxy S5 составит 5 дюймов, он будет выполнен по технологии Super AMOLED и иметь разрешающую способность около 560 ppi.

Смартфон будет оснащен 64-битным процессором, 16-МП камерой, 3 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 4000 мАч и работать под управлением Android 4.4 KitKat, сообщает ET News.


Текущий флагман Galaxy S4 стал самым популярным Android-смартфоном

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Ранее глава мобильного бизнеса Samsung Шин Йонг-кюн (Shin Jong-kyun) заявил, что будущие смартфоны Samsung будут обладать 64-битными процессорами. Поддержка 64-битных данных в смартфонах в настоящее время не дает каких-либо преимуществ, и эта возможность носит лишь маркетинговый характер. Первой такой процессор внедрила Apple - в iPhone 5s.

Ранее сообщалось, что камера S5 будет снабжена оптической стабилизацией. Однако, по последним сведениям ET News, такой функции в новом флагмане все же не будет, из-за недостаточных объемов поставок специализированных модулей камеры.

Добавим, что за первые 2 месяца Samsung продала в каналы сбыта 20 млн Galaxy S4, что сделало текущий флагман самым продаваемым в истории смратфоном на платформе Android.

Сергей Попсулин