Разделы

Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в госсекторе

Вышел 70-й номер журнала CNews. Скачать PDF-версию

Вышел в свет последний в уходящем году номер журнала CNews. Его главными темами стали отношения между государством и ИТ-сферой, а также итоги авторитетного отраслевого мероприятия CNews FORUM 2013. Скачать PDF-версию.

У России впервые появилась ИТ-стратегия. Куда она призвана привести отрасль и как будут убираться преграды на ее пути, рассказывает заместитель министра связи Марк Шмулевич. Но не только авторы стратегии, но и ИТ-сообщество получило возможность подробно высказаться на страницах журнала относительно этого программного документа. CNews опросил руководителей 10 крупных российских ИТ-компаний о том, как они оценивают его основные положения.

Руководитель ИТ-службы «Роснефти» Антон Строкович рассказывает CNews о реформе ИТ-подразделений компании, аутсорсинге и трендах развития информатизации. Подробности – в его интервью «Информация как ключевой актив компании».

Темой номера стали ИТ в органах государственной власти. В частности, уделяется внимание проблеме конкуренции интеграторов с «единственными исполнителями» – фактическими монополистами при исполнении крупных государственных проектов. Также в номере публикуются рейтинги «Крупнейшие поставщики ИТ в госсекторе» и «100 крупнейших тендеров в сфере ИКТ в федеральных госструктурах».

Ежегодно в ноябре проходит CNews FORUM – это крупнейшее в России мероприятие такого формата, собирающее руководителей и ИТ-директоров компаний и органов власти со всей страны. Традиционно после общей пленарной части участники работали в рамках выбранных ими секций: «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и «Мобильный бизнес».

В этом году была возрождена премия CNews AWARDS, которая вручается за лучшие ИТ-проекты. О компаниях и людях, которые стали ее лауреатами, также читайте в свежем номере журнала.

Одна из интереснейших технологий, набирающих популярность благодаря всеобщей «мобилизации» – это NFC, беспроводная связь ближнего радиуса действия. У нее есть преимущества перед Bluetooth, благодаря которым использовать NFC можно повсеместно. Как именно – читайте в журнале.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Скачать PDF-версию журнала.

Платная подписка на журнал.

Электронная версия журнала CNews в Zinio.