Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла Infor SyteLine 9.00: развертывание в «облаке» + интеграция с Infor 10x

Компания Infor, поставщик программных приложений для бизнеса, объявила о выходе базовой версии Infor ERP SyteLine 9.00 — приложения для планирования ресурсов предприятия. Как рассказали CNews в компании, Infor SyteLine включает в себя новейшие технологические инновации на платформе Infor 10x и всестороннюю поддержку Infor Ming.le, Infor ION и Infor Business Intelligence (BI). В то же время, версия 9.00 предлагает функции управления финансами, расширенные возможности для управления распределенными предприятиями, гибкость развертывания (локальное, облачное или гибридное) и расширенную систему планирования (APS).

По словам разработчиков, Infor SyteLine версии 9.00 призвана помочь компаниям увеличить производительность, отслеживать соответствие нормативным требованиям и обеспечить должный уровень управленческой отчетности. Система позволяет заказчикам из сфер промышленности, автомобилестроения, высоких технологий и дискретного производства контролировать спрос, планировать отгрузки и отслеживать ресурсы по всей цепочке поставок. Кроме того, решение предоставляет широкий функционал для производства и дистрибуции с учетом отраслевой специфики.

Infor SyteLine 9.00 предлагает варианты расположения и хранения базы данных. Так, хранить данные можно в единой базе или разделить их при необходимости на несколько баз данных, в соответствии с организационными или ИТ-требованиями любой сложности. Это позволяет клиентам выбрать индивидуальный подход, который наилучшим образом соответствует их конкретным нуждам. За счет дополнительной функциональности для поддержки распределенной деятельности компании смогут оптимально подбирать поставщиков, просматривать важные данные по всем филиалам и использовать преимущества упрощенного ведения данных, утверждают в компании.

Infor SyteLine также включает улучшенную поддержку облачного развертывания и разработки. Новые возможности, такие как «Мастер ведения данных», позволяют быстро разрабатывать новые структуры данных и формы заявок. «Infor SyteLine предлагает дополнительную гибкость при развертывании и удобство при расширении системы. Это выгодно для небольших компаний, которые хотят быстро приступить к работе. Теперь это возможно сделать без жестких ограничений, часто навязываемых конкурирующими облачными ERP-решениями, — отметили в Infor. — Пользователи также получают выгоду от снижения совокупной стоимости владения, поскольку нет необходимости в покупке дорогостоящего оборудования и дополнительной технической поддержке».

В то же время, Infor SyteLine позволяет задавать и отслеживать отчетность компании по соответствию нормативным требованиям — например, по содержанию вредных веществ (RoHS), по контролю за химическими веществами (REACH). Кроме того, новая версия позволяет оперировать несколькими комплектами финансового учета, иметь разные установки начала и окончания финансового года и периода закрытия.

Наряду с этим, версия 9.00 предоставляет пользователям возможность определять рекламное ценообразование и скидки. Также Infor SyteLine теперь позволяет следить за колебанием цен на товары и услуги для клиентов и поставщиков. Сравнение актуальных и базовых цен в процессе покупки или продажи помогает оценить разницу и определить соответствующие действия.

«Infor SyteLine 9.00 позволит производителям в разных отраслях промышленности воспользоваться новейшими методами социального взаимодействия, аналитики, интеграции и мобильности с помощью Infor 10x, — заявил Марк Хамфлет (Mark Humphlett), директор Infor по ERP-маркетингу. — С помощью этих инструментов, встроенных непосредственно в основные бизнес-системы, клиенты Infor получат новые возможности по решению встречающихся задач в простой в использовании системе».

Татьяна Короткова