Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

Kaseya выпустила решение для управления и обеспечения безопасности BYOD-устройств

Компания Kaseya, поставщик программного обеспечения для управления ИТ-системами, объявила о выпуске нового программного продукта Kaseya BYOD Suite, системы корпоративного класса, которая предоставляет доступ к корпоративным данным с помощью смартфонов или планшетных устройств сотрудников, обеспечивая при этом конфиденциальность корпоративных данных, а также охраняет личные данные сотрудников от корпоративного контроля. Технология для решения была заимствована компанией в 2013 г. с приобретением Rover Apps, сообщили CNews в Kaseya.

Как известно, политика BYOD во многом очень удобна как для сотрудников, так и для компании в целом, но также повышает риск утечки корпоративных данных, а сотрудники также беспокоятся об утечке личной информации. Kaseya BYOD Suite решает обе эти проблемы одновременно, рассказали в компании. С помощью этого простого в развертывании решения, организации могут централизованно настраивать и управлять сложной архитектурой безопасности доступа к данным, при этом сотрудники в любое время и в любом месте имеют доступ к корпоративным данным, документам, электронной почте и системам.

Kaseya BYOD Suite предлагает контейнерный подход, который отделяет корпоративный доступ от доступа к остальной части устройства, что позволяет организации полностью контролировать все, что касается корпоративных данных, оставляя само устройство, личные данные и приложения на устройстве полностью нетронутыми, подчеркнули в Kaseya.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Kaseya BYOD Suite представляет собой приложение, которое создает корпоративный “контейнер” на персональном устройстве работника, создавая безопасную среду для контроля ИТ-отделом. В рамках этого защищённого приложения работники имеют возможность пользоваться электронной почтой, данными и файлами в сети компании», — отметили в компании.

По словам разработчиков, благодаря защищенному каналу связи между приложениями и файерволом корпоративной сети нет необходимости использовать громоздкие сети VPN для дистанционного доступа к информации. Решение не полагается только на шифрование на уровне устройств и использует свое собственное шифрование. В Kaseya BYOD Suite применяются протоколы безопасности военного класса с шифрованием AES 256, шифрования SSL высшего класса, и оно соответствует отраслевым стандартам обеспечения конфиденциальности, включая FINRA, FIPS 140-2, HIPAA и многие другие.

Татьяна Короткова