Разделы

Цифровизация ИТ в банках Аутсорсинг

Банк «Открытие» доверил Maykor техподдержку рабочих мест сотрудников

Банк «Открытие» привлек общероссийского поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов — компанию Maykor — для осуществления техподдержки рабочих мест сотрудников в региональных мини-офисах. Об этом CNews сообщили в банке «Открытие».

«Мы активно наращиваем свое присутствие по всей России. Только за последние полгода банк запустил более 200 мини-офисов, что в среднем составляет открытие по одному офису в день. Такой рывок серьезно увеличил потребность в ИТ-поддержке. Вместо того чтобы идти по пути увеличения штата ИТ, мы решили обратиться к ИТ-аутсорсингу, — рассказал Давид Мартиросов, технический директор банка «Открытие». — Сегодня часть задач мы успешно решаем собственным силами, а часть передаем компании Maykor, что позволяет нам быстро масштабироваться и качественно поддерживать ИТ-инфраструктуру в условиях динамичного развития бизнеса».

Помимо организации рабочих мест в новых офисах «Открытия», в перечень услуг сопровождения входят: проведение ремонтно-восстановительных работ, оказание услуг профилактического технического обслуживания ноутбуков или персональных компьютеров, печатающих устройств, вебкамер, сетевого и каналообразующего оборудования.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Татьяна Короткова