Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет E-commerce

Торговый оборот «Альпари» в России и СНГ превысил $110 млрд в феврале 2014 г.

В феврале текущего года торговый оборот компании «Альпари» в России и СНГ, предоставляющей услуги для работы на финансовых рынках, составил $110,8 млрд, вернувшись к декабрьским значениям 2013 г. В структуре оборота в тройку наиболее популярных валютных пар вошли: евро/доллар ($46,3 млрд), фунт/доллар ($28,9 млрд) и доллар/йена ($8,8 млрд). Об этом CNews сообщили в «Альпари».

«В прошедшем месяце было два основных фактора, заставивших многих трейдеров снизить объёмы торгов или вообще держаться вне рынка», — рассказал Владислав Ковальчук, директор по маркетингу «Альпари». Как он пояснил, во-первых, макростатистика в США неожиданно показала слабую динамику, что породило неопределённость на рынке. Во-вторых, острый политический конфликт на Украине и вовлечение в него России, по его словам, «вынуждают инвесторов вести себя предельно осторожно до прояснения ситуации».

Отметим, что «Альпари» обслуживает клиентов более чем в 150 странах мира, офисы компаний бренда работают в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Шанхае, Дубае, Москве, Франкфурте-на-Майне и других финансовых центрах мира.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Татьяна Короткова