Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Мобильная связь

С 2012 г. инвестиции Tele2 в экономику Магаданской области превысили 65 млн руб.

Телеком оператор Tele2 объявил об очередном этапе реализации соглашения о сотрудничестве с Правительством Магаданской области. В марте 2014 года компания приобрела оборудование для нужд физиотерапевтического кабинета Магаданской областной детской больницы.

Оборудование используется для проведения физиотерапевтических процедур, это аппараты «Тонус-1», «Поток-1», «Тубус», «Луч-4», «Полюс-2М». Поступление медицинской техники в регион ожидается в апреле 2014 г. В областной детской больнице проходят лечение одновременно до 156 детей, ежегодно медицинские услуги получают 7000 детей.

Иван Глазунов, региональный управляющий директор «Tele2 Магадан» отмечает: «Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы области».

Сотрудничество Tele2 и Правительства Магаданской области направлено на развитие ключевых направлений телекоммуникационной отрасли региона. В рамках подписанного соглашения проводится совместная реализация инфраструктурных проектов в регионе, а также решение ключевых экономических и социальных задач посредством развития и повышения доступности услуг мобильной связи в области.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Соглашение также предусматривает развёртывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдалённых населённых пунктах путём строительства Tele2 собственных базовых станций. Реализация вышеуказанных направлений позволяет не только обеспечить потребности населения Колымы в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей, в том числе невысокими доходами: студентов, пенсионеров, работников бюджетной сферы.

Tele2 является одним из инвесторов в телекоммуникационную отрасль региона. С 2012 г. инвестиции компании в экономику Магаданской области превысили 65 млн руб.

Михаил Иванов