Разделы

Бизнес Кадры

Михаил Кристев возглавит российское представительство WD

Компания WD, подразделение компании Western Digital, сообщила о назначении Михаила Кристева на должность главы российского представительства. Он будет отвечать за бизнес компании на территории России, стран СНГ и Балтии.

Российское представительство WD было открыто в 2004 г., благодаря эффективной программе поддержки канала, системе региональных представителей, применению категорийного менеджмента за 10 лет компании удалось занять лидирующие позиции на рынке России и стран СНГ. Российский рынок входит в четверку крупнейших во всем мире потребителей средств хранения данных. При этом он продолжает расти, опережая общемировые показатели развития, а за период работы представительства WD в России объем поставок увеличился в несколько раз. Вследствие этих факторов, российскому представительству отводится стратегически значимая роль в общемировом бизнесе компании, сообщили CNews в WD.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Сфера хранения данных – динамично развивающаяся индустрия, продукты WD так или иначе задействованы во всех ИТ отраслях и процессах - заявил Михаил Кристев. - Для меня это возможность применить свой опыт руководства в интересных условиях меняющейся отрасли, а также стать частью высокопрофессиональной команды признанного лидера рынка»

Михаил Кристев в 1993 г. окончил Московский институт инженеров железно-дорожного транспорта им. Ф.Э.Дзержинского по специальности «Прикладная математика», после чего занимал технические и руководящие должности в российских компаниях, специализирующихся на системной интеграции. С 1996 г. работал в корпорации Cisco, последовательно занимая должности Системного инженера, Руководителя группы системных инженеров, Руководителя подразделения технического обеспечения деятельности корпорации Cisco в России и странах СНГ, Руководителя департамента развития бизнеса. Последние два года возглавлял департамент по работе с заказчиками в государственном секторе.

Михаил Иванов