Разделы

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

Hotels.ru выпустила приложение по бронированию отелей для iPad

Российская компания Hotels.ru (сервис подбора и бронирования отелей по всему миру) выпустила iPad-приложений по бронированию отелей. С марта приложение находится в бесплатном доступе для пользователей iPad в магазине Apple Store. Всего для бронирования с планшета доступно 420 тыс. отелей в 194 странах мира, сообщили CNews в Hotels.ru.

iPad-версия приложения сохранила главные возможности сервиса Hotels.ru, в числе которых — отсутствие комиссий и предоплат при бронировании. «Приложение отбирает самые низкие цены на бронирование из представленных в интернете, а оплату за отель турист осуществляет непосредственно при заселении», — пояснили в компании.

Особенностью приложения Hotels.ru для iPad является универсальность его инструментов сортировки, позволяющих, в том числе, подобрать отели, бронирование которых возможно без кредитной карты или введения CVC.

Среди прочих значимых характеристик приложения в компании назвали: широкую базу отелей; удобный интерфейс; высокую скорость работы. Пользователь планшета сможет искать и отбирать отели с помощью интерактивной карты или фильтров, преобразующих результаты в список. При этом учтена функция авторизации через социальные сети — «ВКонтакте», Facebook, Google+.

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

Пользователи приложения Hotels.ru для iPad могут сохранить особенно понравившиеся отели в папке «Избранное», доступной даже без подключения к интернету.

«Востребованность выпущенных ранее приложений Hotels.ru для iPhone и Android продемонстрировала необходимость развивать тенденцию перехода пользователей от традиционных компьютеров к планшетам. Следуя запросам рынка, мы запускаем и iPad-приложение, и в ближайшие месяцы будем активно его развивать, оптимизируя и внедряя дополнительные опции», — прокомментировал выход нового приложения для iPad Дмитрий Кузьма, ИТ-директор компании Hotels.ru.

Татьяна Короткова