Разделы

Бизнес Кадры

ФБР США будет нанимать хакеров — курильщиков марихуаны

ФБР планирует пересмотреть отношение к сотрудникам, употребляющим марихуану. Бюро вынуждено это сделать, так как среди необходимых ему компьютерных специалистов слишком много любителей этого наркотика.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США вскоре может пересмотреть правило, запрещающее прием на работу сотрудников, употребляющих марихуану, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявление директора бюро Джеймса Коми (James Comey).

Конгресс США разрешил ФБР нанять 2 тыс. новых работников, которые войдут в подразделение по борьбе с киберпреступностью. Проблема же, по мнению Коми, заключается в том, что квалифицированные программисты и хакеры являются любителями этого наркотика.

«Мне приходится нанимать большое число специалистов для борьбы с киберпреступниками. И по дороге на собеседование некоторые из этих соискателей хотят покурить травку», — сообщил Коми во время выступления на конференции в Нью-Йорке.

Руководитель ведомства заявил, что сейчас они думают над тем, как скорректировать существующие правила. Нынешний порядок запрещает нанимать в ФБР людей, которые в течение последних трех лет употребляли марихуану.

Сергей Попсулин