Разделы

Цифровизация ИТ в банках UEC

Банк «Центр-инвест» начал принимать УЭК на базе системы ПРО100 в ЮФО

Банк «Центр-инвест» завершил тестирование межбанковских испытаний по универсальным электронным картам и приступил к эквайрингу УЭК. Об этом CNews сообщили в банке «Центр-инвест».

«Центр-инвест» является региональным банком Южного федерального округа России, который стал участником единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК, логотип ПРО100) в 2011 г. Банк присоединился к системе в качестве банка-эмитента и банка-эквайрера. В ближайших планах — увеличение числа пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт в Ростове-на-Дону и Ростовской области на базе отделений банка и завершение тестирования эмиссии платежного приложения банка на УЭК.

«Собственный процессинговый центр и положительный опыт банка “Центр-инвест” по обеспечению работы “Карты жителя Ростовской области” позволяет населению юга России рассчитывать на оперативное и качественное обслуживание универсальных карт в родном для региона банке», — заявил заместитель председателя правления банка «Центр-инвест» Юрий Богданов.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

«За счет активного участия регионального банка юга России универсальные электронные карты становятся более привлекательными для граждан. Кроме того, это очередной шаг в расширении географии приема и обслуживания обычных платежных карт российской системы ПРО100, которая и сейчас принимается основными российскими банками, на долю которых приходится более 50% всего рынка эквайринга», — отметил со своей стороны президент УЭК Алексей Попов.

По информации банка «Центр-инвест», единая платежно-сервисная система «Универсальная электронная карта» объединяет множество участников, которые задействованы в выпуске, выдаче и обслуживании УЭК, в создании инфраструктуры и в предоставлении услуг, что обеспечивает реализацию федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части, связанной с универсальной электронной картой. В настоящее время к системе присоединились 15 российских банков, при этом карты с банковским приложением ПРО100 принимаются в 88 тыс. устройств самообслуживания, 359 тыс. торговых организаций.

Татьяна Короткова