Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Подмосковье на «Почте» появились госуслуги

С 15 мая «Почта России» начала прием документов от населения на оказание государственных и муниципальных услуг в 50 почтовых отделениях Клинского, Дмитровского, Подольского, Серпуховского, Ступинского, Можайского районов Московской области.

Как сообщили CNews в «Почте России», теперь жители Московской области могут оформить в отделениях почтовой связи в режиме «одного окна» наиболее востребованные услуги Управления ЗАГС, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства социальной защиты населения, муниципальных органов власти. Таким образом, подать документы и получить результаты услуги можно непосредственно в отделении «Почты», не затрачивая дополнительных финансовых и временных ресурсов на обращение в органы власти.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Почта России» на территории Московской области обладает развитой филиальной сетью, насчитывающей более 1000 отделений, и рассчитывает в ближайшее время реализовать значительный потенциал для расширения географии предоставления государственных и муниципальных услуг, сделав их получение доступным и комфортным для максимального числа жителей Подмосковья. При дальнейшем развитии проекта возможно расширение не только географического охвата, но и самого перечня оказываемых услуг.

Для обеспечения информирования граждан по проекту работает горячая линия 8-800-2005-888, по которой можно узнать всю актуальную информацию об отделениях, оказывающих услуги, режим работы данных отделений и полный перечень оказываемых услуг.

Михаил Иванов