Разделы

Техника

В инструментарии Apple нашлись iPhone с новыми диагоналями экрана

В эмуляторе iOS, входящим в состав новой версии среды разработки Apple Xcode, можно выбрать экран с произвольным разрешением. Это вновь заставило предположить о том, что Apple планирует выпустить iPhone с новыми диагоналями экрана.

Разработчики приложений для iOS нашли косвенное свидетельство того, что Apple планирует выпустить iPhone с новыми диагоналями экрана.

Свидетельство было обнаружено в бета-версии интегрированной среды разработки Xcode 6, только что выпущенной Apple. Содержащийся в ней эмулятор iOS имеет функцию произвольного задания разрешения экрана.

Эмулятор подходит и для iPhone, и для iPad. Таким образом, разработчики могут проверять, как будут выглядеть и работать их приложения на виртуальном iPhone или iPad с любым разрешением экрана.

Xcode 6 находится в фазе бета-тестирования, поэтому финальная функциональность среды может отличаться и не содержать функцию произвольного выбора разрешения.

Тем не менее, наличие этой функции дало повод для новых спекуляций относительно размеров экрана в будущих смартфонах Apple.


Эмулятор iOS в бета-версии Xcode 6


Выбор произвольного разрешения iPhone в эмуляторе

Ранее сообщалось, что новый iPhone — предположительно iPhone 6 — будет выпущен в двух вариантах: с экраном 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешнее поколение iPhone обладает 4-дюймовым дисплеем.

Сергей Попсулин