Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» предоставил «оптику» шести медучреждениям Адыгеи

«Ростелеком» продолжает модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры учреждений здравоохранения в Республике Адыгея. Благодаря этому проекту, реализация которого началась в прошлом году, республиканские больницы и поликлиники получили высокоскоростной доступ в интернет, пациентам которых стала доступна услуга «Электронная регистратура».

В настоящее время волоконно-оптические линии связи подведены сразу в несколько лечебных заведений региона. Доступ в интернет по «оптике» обеспечен Адыгейской, Гиагинской, Кошехабльской и Шовгеновской районным больницам, а также двум поликлиникам в поселках Тульский и Яблоновский. При этом пропускная способность каналов была увеличена до 1 Гбит/с. Всего по этой технологии в Адыгее подключены 10 медицинских учреждений.

«Новые коммуникации позволят медицинским организациям более эффективно и качественно эксплуатировать региональный МИС - программный продукт, с помощью которого регистрируются и обрабатываются все случаи оказания амбулаторной и стационарной помощи населению и формируются счета за оказание медицинских услуг», - отметил министр здравоохранения Республики Адыгея Рустем Меретуков.

Российский рынок BPM ждет волна слияний и поглощений
CNews Analytics

Михаил Иванов