Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» в Новосибирской области вдвое увеличил выдачу кодов активации к порталу госуслуг

Новосибирский филиал «Ростелекома» с начала 2014 г. выдал кодов активации к порталу gosuslugi.ru в два раза больше, чем за весь 2013 г. На данный момент почти 50 тыс. жителей Новосибирской области получили коды доступа, из них больше 20 тыс. в текущем году. По данным департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, одной из основных причин востребованности портала стало внедрение электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения.

Сейчас в личном кабинете родители могут встать в очередь в детские сады, отслеживать ее текущее состояние, получать информацию о текущей успеваемости ребенка, ведении дневника и журнала посещаемости, результатах сданных экзаменов, тестирования и пр.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Рост популярности портала напрямую связан с проведенной модернизацией и введением новых государственных и муниципальных услуг.

Следует отметить, что у жителей Новосибирской области в мае 2014 г. интерес был вызван рейтинговым интернет-голосованием по выборам в Общественную палату сорока трех представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Возможность участия в голосовании была предоставлена гражданам, имеющим личный кабинет на портале.

Михаил Иванов