Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Orange Business Services модернизировал дата-центр «Восточной Техники»

Международный сервис-провайдер Orange Business Services завершил инфраструктурный проект по модернизации дата-центра для «Восточной Техники», официального дилера компаний Caterpillar, Sullair и Metso Minerals на территории Западной и Восточной Сибири, Якутии и севера Дальнего Востока. Об этом CNews сообщили в Orange Business Services.

«Восточная Техника» представляет на рынке весь спектр продукции компании Caterpillar, производителя горной, карьерной, строительной техники и машин для дорожного строительства. Растущие потребности бизнеса компании потребовали оптимизации существующей инфраструктуры дата-центра. Реализация проекта по модернизации ЦОД была возложена на Orange, который является партнером компании на протяжении нескольких лет. В рамках проекта Orange выполнил проектирование и инсталляцию инженерных систем — системы кондиционирования, системы общего и бесперебойного электропитания и других. Специалисты Orange провели комплексное тестирование систем ЦОД и осуществили поэтапный перенос ИТ-инфраструктуры на новую площадку.

В настоящее время ЦОД находится в рабочей эксплуатации, которая обеспечивает непрерывную работу всех систем компании «Восточная Техника». По запросу заказчика Orange Business Services может оказывать круглосуточную техническую поддержку.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

По словам Евгения Фоменко, главы представительства Orange Business Services в Новосибирске, модернизированный дата-центр «отвечает всем современным требованиям по отказоустойчивости и дальнейшему масштабированию».

«Благодаря реализации проекта по модернизации дата-центра мы улучшили работу всех систем компании. Это позволило обеспечить непрерывное функционирование серверов и повысить отказоустойчивость работы систем. Стоит также отметить, что специалисты Orange Business Services успешно решили ряд технических и организационных вопросов, возникших в ходе выполнения проекта. Мы благодарны компании Orange Business Sevices за слаженную и квалифицированную работу и надеемся на продолжение сотрудничества», — прокомментировала итоги проекта Татьяна Чеснова, менеджер по ИТ компании «Восточная Техника».

Татьяна Короткова