Разделы

Цифровизация Электроника

HP представила свои новинки в области корпоративной печати

Компания HP представила свои последние достижения в области корпоративной печати. Как сообщили CNews в HP, новые технологии компании не только позволяют снизить затраты на содержание корпоративного парка печатного оборудования, но и способны полностью изменить многие привычные процессы в организациях за счет функций беспроводного доступа, удаленной и мобильной печати.

Линейка струйных МФУ HP Officejet Enterprise X стала развитием серии HP OfficeJet Pro X, построенной на базе технологии HP PageWide. Новейшие Officejet Enterprise Color MFP X585 и HP Officejet Enterprise Color X555 отличаются высокой производительностью, печатая вдвое быстрее аналогичных по стоимости лазерных принтеров по вдвое более низкой себестоимости, утверждают в компании. Так, при скорости печати до 70 cтр./мин с выходом первой страницы уже через 9,5 секунд МФУ Officejet Enterprise X обеспечивают себестоимость черно-белого отпечатка формата А4 до 30 копеек. Черные картриджи с ресурсом 10 тыс. страниц и раздельные цветные, которых хватает на 6,6 тыс. страниц, позволяют печатать в цвете с себестоимостью до i1,65. Максимальная месячная нагрузка — 50-80 тыс. страниц.

Устройства имеют полный набор корпоративных функций, а их пользовательский интерфейс хорошо знаком владельцам МФУ из серии HP LaserJet. В том числе поддерживаются новейшие прошивки HP LaserJet FutureSmart и платформа HP Open Extensibility Platform (OXP), что позволяет применять специализированное ПО для управления корпоративным парком печатных устройств и такие решения, как HP Access Control и HP Capture & Route, доступные на лазерных платформах.

Сотрудники, нуждающиеся в сверхоперативной обработке документов, оценят Officejet Enterprise Color X585 с цветным поворотным сенсорным дисплеем диагональю 20,3 см и полноразмерной клавиатурой для ввода параметров.

МФУ серии Officejet Enterprise также оснащаются пакетом для оптимизации сканирования HP Flow, обеспечивающим быстрый доступ к оцифрованной информации, высокое качество сканирования и обработки документов и ускоряющим переход к цифровому документообороту, отметили в HP.

Среди других особенностей новой серии — экономия на счетах за электричество и утилизации мусора. Среднее еженедельное потребление не превышает 2,8 кВтч, что почти вдвое меньше, чем у лазерного принтера аналогичного класса, а мусора генерируется в разы меньше, поскольку единственные отходы — это пустые пластиковые картриджи, годящиеся для переработки, указали в компании.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Для тех, кто пока не готов перевести корпоративную печать на струйные технологии, HP продолжает развивать линейку лазерных корпоративных МФУ, представляя HP Color LaserJet Enterprise M680z — экономичное, универсальное и быстрое решение повседневных задач офисного документооборота. По словам представителей HP, при скорости печати до 42 стр./мин в цветном и монохромном режимах и 38 в режиме двухсторонней печати МФУ рассчитано на ежемесячную нагрузку 3-17 тыс.страниц при максимальном объеме печати до 120 тыс. страниц (A4).

Сканер с функцией однопроходного двустороннего сканирования и технологией ультразвукового обнаружения двойного листа HP EveryPage упрощает работу по оцифровке больших объемов документов. Как и другие продукты HP корпоративного класса, устройство имеет широкоформатный сенсорный дисплей и полный набор функций для удаленной и мобильной печати.

Наконец, для компаний, нуждающихся в печати таблиц, схем и деловой графики, HP обновила линейку лазерных МФУ HP в формате А3. Так, лазерное МФУ НР Color LaserJet Enterprise M880 печатает до 22 стр. А3 в минуту и до 46 стр. А4 в цветном и монохромном режимах. Встроенное устройство переворота листа обеспечивает 43 стр. А4 в минуту, а широкоформатный цветной сенсорный дисплей позволяет с удобством печатать документы без участия компьютера — прямо с USB-накопителя или мобильного устройства.

Татьяна Короткова