Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

R-Style Softlab открыла филиал в Крыму

Компания R-Style Softlab зарегистрировала новый филиал в городе Севастополь. Подразделение будет специализироваться на разработке программного обеспечения, его внедрении и сопровождении в банках, расположенных на территории Крымского и Южного федеральных округов. Об этом CNews сообщили в R-Style Softlab.

В первоочередные планы R-Style Softlab входит формирование штата сотрудников и обслуживание текущих партнеров компании — российских финансовых организаций, ведущих свою деятельность на Крымском полуострове. В дальнейшей перспективе филиал «R-Style Softlab Юг» станет полноценным центром разработки, внедрения и сопровождения в дополнение к двум аналогичным подразделениям компании на территории РФ (в Брянске и Вологде).

«На данный момент в регионе сложились благоприятные условия для формирования профессиональной ИТ-команды. Уход прежних игроков вывел на кадровый рынок опытных ИТ-специалистов. Кроме того, локальные высшие учебные заведения продолжают готовить хороших специалистов по техническим направлениям, — отметил Андрей Галковский, генеральный директор компании R-Style Softlab. — О численности нового подразделения пока говорить рано. Однако хотелось бы отметить, что история филиала в Вологде начиналась в 2006 году с 10 человек, сейчас в нем работает более 180 сотрудников».

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Отметим, что кроме головного офиса в Москве, R-Style Softlab имеет собственные филиалы в Брянске, Вологде, Тольятти, Киеве (Украина) и Алма-Ате (Казахстан), а также представителей в крупных региональных центрах РоссииНовосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

В ближайшее время особое внимание в компании планируют уделить организационным моментам, связанным с обустройством офиса в Севастополе, набором персонала и проведением первичного обучения сотрудников. Подробную информацию о результатах работы R-Style Softlab опубликует в октябре 2014 г.

Татьяна Короткова