Разделы

Телеком Контент

МТС откроет мобильную библиотеку в Кузбассе

МТС при поддержке Управления культуры Администрации г. Новокузнецка и Департамента транспорта и связи Кемеровской области сообщили о запуске в Новокузнецке проекта «Мобильная библиотека» в рамках празднования Дня Шахтера.

27 августа, в преддверии Дня Шахтера, на площадке у кинотеатра «Сибирь» появятся три виртуальных шкафа с книгами. На полках мобильной библиотеки МТС будет представлено порядка 170 литературных произведений различных жанров: детские книги, классическая литература, зарубежная классика на английском языке. Загрузить виртуальную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код произведения на корешке книги и скачать файл в электронном виде. О возможностях мобильной библиотеки расскажут консультанты, которые помогут гостям определиться с выбором литературы и загрузить книгу на свой телефон.

Проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com) при поддержке Управления культуры Администрации г. Новокузнецка и Департамента транспорта и связи Кемеровской области.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Михаил Иванов