Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Мининформсвязи Ростовской области начало выдачу кодов активации для регистрации на портале госуслуг

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области выдало первый код активации учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг. Напомним, ранее данный код можно было получить только в специализированном центре «Ростелекома» или заказным письмом в отделениях почтовой связи.

Ранее планировалось выдавать коды активации с 1 сентября текущего года, но министерством информационных технологий и связи Ростовской области досрочно завершены необходимые работы по организации предоставления кодов. В ближайшей перспективе такие коды можно будет получить и в государственном автономном учреждении области «Региональный центр информационных систем» (г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 62/148), а до конца 2014 г. - во всех МФЦ Ростовской области, расположенных в административных центрах муниципальных районов и городских округах.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Ростовская область стала одной из пилотных территорий, где расширен перечень организаций, выдающих коды активации для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Данная возможность позволит жителям Дона получать код в удобное время и в удобном месте, следовательно, сократить время прохождения процедуры регистрации на портале», - рассказал министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Получить код активации возможно только после прохождения первичной регистрации на портале.

Михаил Иванов