Разделы

Цифровизация Электроника

В московской типографии GMCPrint установлена ЦПМ Xerox Versant 2100 Press

Московская типография GMCPrint установила полноцветную цифровую печатную машину (ЦПМ) Xerox Versant 2100 Press. Новая машина позволит типографии повысить качество, расширить ассортимент и увеличить скорость выпуска полиграфической продукции, сообщили CNews в компании Xerox.

GMCPrint — типография полного производственного цикла, специализирующаяся на цифровой и офсетной печати. Компания обладает развитым цифровым направлением, предлагая клиентам брошюры, каталоги, книги в твёрдом переплёте и другую полиграфическую продукцию, в том числе с переменными данными. В число заказчиков GMCPrint входят компании, для которых критичны точность цветопередачи и плавность передачи градиентов. Нередко для того, что предложить им продукцию, отвечающую всем заявленным критериям, типографии приходилось выполнять заказы на офсетном оборудовании. Стремясь удовлетворить потребности заказчиков в требуемом качестве и больших объёмах печати, руководство типографии приняло решение расширить парк цифрового оборудования за счёт новой ЦПМ.

В результате оценки представленных на рынке промышленных систем полноцветной печати GMCPrint остановилась на новейшей ЦПМ Xerox Versant 2100 Press. Эта машина привлекла заказчика качеством печати, высокой производительностью, возможностью автоматизации рутинных операций, а также широким диапазоном используемых материалов.

По информации Xerox, Versant 2100 Press с постоянной скоростью печати 100 страниц в минуту и разрешением 2400 x 2400 dpi относится к семейству производительных промышленных систем. Система способна работать с материалами плотностью от 52 до 350 г/м2, включая текстурированную бумагу и синтетические материалы. При этом технология Ultra HD позволяет повысить чёткость линий и плавность градиентов. Применение технологии Full Width Array, которая автоматизирует и ускоряет процессы калибровки, профилирования, сведения лицо-оборот и настройки однородности плотности по листу, позволяет получать яркие и детализированные отпечатки со стабильной цветопередачей.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Типография GMCPrint стала первой в России и Восточной Европе компанией, установившей ЦПМ Xerox Versant 2100 Press, утверждают в Xerox. По оценкам представителей типографии, эта машина позволит повысить качество и скорость выполнения заказов. GMCPrint планирует загрузить новую машину тиражами на дизайнерских бумагах, картонах и самоклеющихся плёнках ПВХ и повысить производительность исполнения заказов за счёт более быстрой перенастройки машины и использования библиотеки материалов.

«Новая ЦПМ Xerox Versant 2100 Press позволит нам выпускать продукцию, качество которой отвечает высоким отраслевым стандартам. При этом широкие возможности автоматизации обеспечивают быструю подготовку машины к печати и её безукоризненную работу в разных режимах, — заявил Виталий Исаков, коммерческий директор типографии GMCPrint. — Использование мощного контроллера печати позволит нам оперативно производить тиражи с переменными данными».

Татьяна Короткова