Разделы

Авто

Магазин приложений AT&T Drive помогает водителям припарковаться

В платформе AT&T Drive, позволяющей автопроизводителям добавлять различные сервисы в мультимедийные системы, появились новые приложения. Среди них есть музыкальные программы, сервисы вывода сводок новостей и погоды, а также приложение для поиска парковочных мест и мгновенной оплаты стоянки.

Американская телекоммуникационная компания AT&T объявила о расширении функциональных возможностей собственной автомобильной платформы Drive. Теперь она помогает водителям парковаться, оперативно узнавать свежие сводки погоды и слушать любимые радиостанции через интернет.

AT&T Drive представляет собой программный комплекс, устанавливаемый в информационно-развлекательные системы транспортных средств. Платформа позволяет автопроизводителям и разработчикам приложений создавать индивидуальные решения. Среди них могут быть инструменты для диагностики электроники и защиты автомобильных сетей, программы с голосовым управлением и платежными сервисами, развлекательные функции и средства анализа данных.

С недавних пор в составе AT&T Drive находятся шесть новых приложений: AccuWeather, iHeartRadio, Newsbeat, Stitcher, Parker и Glympse. Программа AccuWeather выводит информацию о текущей погоде, дает прогноз на ближайшие дни, а также предупреждает о надвигающихся грозах и других неблагоприятных погодных условиях.

Музыкальные сервисы iHeartRadio и Stitcher оптимизированы под экраны мультимедийных систем и созданы с учетом минимального отвлечения от дороги человека за рулем. При помощи службы Newsbeat водители могут оперативно получать новости из интересующих СМИ и слушать их через динамики автомобиля.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Приложение Parker, разработанное стартапом Streetline, помогает людям искать парковочные места в городе и платить за них. Встроенный в AT&T Drive сервис Glympse создан для того, чтобы автомобилисты и пользователи без машин в режиме реального времени обменивались с друзьями данными о своем местоположении.

Как сообщили в компании AT&T, каждое из добавленных в платформу Drive приложений призвано расширить возможности автомобилей и создано с оглядкой на безопасность. «Приложения для AT&T Drive разработаны таким образом, чтобы водители во время езды в пункт назначения могли принимать осознанные решения, а управление транспортным средством при этом было бы не только безопасным, но и максимально эффективным и комфортным», — отметил Крис Пенроуз, (Chris Penrose) старший вице-президент подразделения AT&T Emerging Devices.

Сергей Юртайкин