Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках Маркет

Региональным директором Western Union в России назначен Андрей Агеев

Компания Western Union объявила о назначении Андрея Агеева региональным директором Western Union в России. Андрей Агеев будет отвечать за сеть Western Union в России, которая насчитывает более 19 тыс. пунктов обслуживания, сообщили CNews в Western Union.

На данном посту в число приоритетных задач Андрея Агеева входит развитие бизнеса Western Union, развитие новых каналов продаж, определение стратегии сотрудничества и укрепление взаимоотношений с партнерами, а также дальнейшее расширение сети Western Union в России.

«Андрей Агеев — профессионал с большим опытом работы в финансовой и технической областях. Более того, Андрей обладает пониманием специфики рынка денежных переводов и богатым опытом в этой сфере. Его международная экспертиза в области бизнеса и технологий, а также лидерские качества будут способствовать дальнейшему росту бизнеса Western Union на российском рынке и развитию рынка в целом», — прокомментировал назначение Александру Бадулеску (Alexandru Badulescu), региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы, СНГ и ПАКАФ.

Заказчики BPMS могут выбирать из 380 российских продуктов
CNews Analytics

До вступления в новую должность Андрей Агеев занимал пост вице-президента по продажам и маркетингу в системе денежных переводов и коммерческом банке «Юнистрим». До этого занимал должность директора по маркетингу, а позже — директора по развитию бизнеса в компании «Техносерв», российском системном интеграторе, где он отвечал за разработку маркетинговой стратегии и увеличение эффективности деятельности в сфере маркетинга. Ранее занимал позицию вице-президента по маркетингу в компании ECTACO в США, специализирующейся на производстве карманных переводчиков и программного обеспечения, где руководил маркетинговой деятельностью и продажами компании в 11 странах.

Андрей Агеев окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет со степенью магистра в области физической электроники. Он также имеет диплом магистра делового администрирования Стокгольмской школы экономики (Executive MBA) в области стратегического маркетинга. Свободно владеет русским и английским языками.

Татьяна Короткова