Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Ай-Теко Бизнес Консалтинг» внедрила систему управления проектной деятельностью в ВТБ24

Отделение «Ай-Теко Бизнес Консалтинг» (ГК «Ай-Теко») завершила работы по внедрению системы управления проектной деятельностью на платформе Microsoft Enterprise Project Management 2013 (MS EPM) в банке ВТБ24. В результате выполненного проекта были автоматизированы методика оценки портфеля ИТ-проектов и функции управления проектами и заявками на доработку программного обеспечения, сообщили CNews в «Ай-Теко».

Как правило, банковский бизнес стремится гарантировать рост продаж и прибыли, в том числе принимая меры по обеспечению эффективного управления портфелем ИТ-проектов и оптимизируя издержки, связанные с операционной деятельностью по поддержке существующих ИТ-активов компании. Система MS EPM, соответствующая всем международным стандартам в области управления проектами, обеспечивает необходимую поддержку для принятия своевременных решений по портфелю ИТ-проектов и заявок на уровне руководства ИТ-департамента, отметили в компании. Инструменты для централизованного планирования и контроля загрузки сотрудников позволяют получать оперативную информацию о ходе выполнения проектов и заявок на различных уровнях управления.

«Реализованный проект по внедрению MS EPM наряду с существующим в ВТБ24 комплектом нормативно-регламентной документации позволит руководству банка принимать взвешенные решения относительно распределения сотрудников по проектам и заявкам, контролировать ход выполнения проектов, гарантировать оперативное информирование о новых назначениях, тем самым обеспечив наш менеджмент рядом конкурентных преимуществ, — заявила Елена Седова, начальник проектного офиса департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ24. — Компания “Ай-Теко” зарекомендовала себя как опытный партнер, способный работать в команде и профессионально решать задачи любого уровня сложности, поставленные нами».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Специалисты «Ай-Теко Бизнес Консалтинг» продолжат обеспечивать техническую поддержку системы управления проектной деятельностью в ВТБ24 и реализовывать запросы на изменение или доработку функционала.

«Автоматизация функций проектного и портфельного управления — это важный шаг, который открывает перед нашим заказчиком новые возможности по дальнейшему совершенствованию процессов управления проектной деятельностью. Программная платформа MS SharePoint вместе с MS Project Server в составе MS EPM при необходимости позволит масштабировать систему и обеспечит возможность расширения объемов автоматизации процессов управления, в том числе на уровень всей структуры банка, включая бизнес-подразделения», — подчеркнул Сергей Пошевко, руководитель практики PPM отделения «Ай-Теко Бизнес Консалтинг».

Татьяна Короткова