Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B

«Первый БИТ» создал мобильное приложение для «БИТ.Финанс»

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, разработала мобильное приложение «Индикаторы» для «БИТ.Финанс», решения для автоматизации управления финансами. Решение для мобильных устройств обеспечивает отображение имеющихся в системе финансовых сведений о деятельности компании. Новая возможность доступна на операционных системах Android и iOS, сообщили CNews в «Первом БИТе».

Финансовые данные могут отражаться за различные промежутки времени и в различных аналитических разрезах. К примеру: доходы и расходы по центрам финансовой ответственности (ЦФО) и по видам деятельности, план-фактный анализ движения денежных средств по статьям, сравнение прибыли и убытка разных лет, месяцев и дней.

Визуализация данных возможна в различных видах: графики, биржевые графики («свечи»), гистограммы, диаграммы, датчики, векторные карты, спарклайн и другие. Расшифровка значения индикатора может отображаться как на самом индикаторе, так и при клике на него, либо же в виде отдельного информационного сообщения после клика, рассказали в компании.

«Нашей целью было дать пользователям возможность оперативно следить за положением дел в компании, — сообщил Виктор Агличев, руководитель корпоративных проектов «Первого БИТа», руководитель проекта разработки продукта «БИТ.Финанс». — Визуализация данных является одним из лучших способов анализа данных и решает проблему сложности их восприятия».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Люди бизнеса уже давно поняли, что смартфоны удобны не только для личного использования, но и помогают в решении рабочих вопросов, — заявила Екатерина Дмитриева, руководитель офиса мобильных управленческих решений «Первого БИТа». — Поэтому мобильные приложения компании “Первый БИТ” используют многие наши клиенты. В 2012 году мы вывели на рынок первое мобильное приложение — “БИТ.Лидер”, позволяющее получать ключевые цифры бизнеса из любой конфигурации . Новое приложение “Индикаторы” создано специально для пользователей “БИТ.Финанс” — нашей флагманской системы по управлению финансами».

По информации «Первого БИТа», приложение доступно в онлайн-магазинах Google Play и App Store.

Татьяна Короткова