Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС разогнала скорость мобильного интернета в Чувашии

МТС сообщила о промежуточных итогах строительства и модернизации сети в Чувашской Республике за девять месяцев 2014 г. В результате проведенных работ в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинском Посаде и других населенных пунктах региона средняя скорость мобильного интернета увеличилась на треть и значительно улучшилось качество мобильной связи.

С начала 2014 г. новые базовые станции 2G и 3G появились в Канашском и Янтиковском районах, в том числе в районных центрах и населенных пунктах Яншихово-Норваши, Турмыши, Ухманы. В рамках модернизации собственной инфраструктуры сети МТС продолжила внедрение технологии DC-HSDPA+, которая позволяет использовать две частоты UMTS вместо одной. На текущий момент данную технологию поддерживают уже 85%базовых станций, в результате чего жителям республики доступны скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Дополнительно компания провела работы по включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях и увеличению пропускной способности голосового трафика и передачи данных в сети «третьего поколения». С этой целью модернизирована транспортная сеть и построены внутригородские волоконно-оптические линии связи (ВОЛС).

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Развитие сетей мобильной передачи данных в Чувашской Республике сегодня является одним из приоритетных направлений МТС в регионе, ведь предоставление качественного мобильного интернета и современных телеком-сервисов – драйвер развития оператора на рынке телекоммуникаций. Сегодня МТС уже предоставляет абонентам республики высокоскоростной доступ в интернет и в дальнейшем продолжит планомерное развитие сети, чтобы предоставить своим клиентам еще более высокие скорости мобильного интернета», ─ отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

До конца 2014 г. МТС планирует также улучшить покрытие в Канашском и Алатырском районах.

Михаил Иванов