Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» подключил к СМЭВ 16 ведомств Кабардино-Балкарской Республики

«Ростелеком» предоставил услуги организации защищенного канала связи для взаимодействия региональной инфраструктуры «электронного правительства» в Кабардино-Балкарской Республике с единой системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В настоящее время охвачены 16 министерств и ведомств республики.

Среди организаций, которые заключили договор с Кабардино-Балкарским филиалом «Ростелекома» – Министерство труда и социального развития, Министерство спорта и туризма, Государственный комитет по занятости населения, Министерство образования и науки, Министерство строительства и архитектуры, Министерство здравоохранения и курортов, Министерство культуры, Министерство экономического развития и торговли, МФЦ, Архивная Служба Кабардино-Балкарской Республики и др.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Система межведомственного электронного взаимодействия представляет собой федеральную государственную информационную систему, включающую информационные базы данных, сведения об истории движения электронных сообщений при предоставлении государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме, а также программные и технические средства, обеспечивающие взаимодействие информационных систем органов и организаций через СМЭВ.

С введением данной услуги повысилась надежность обмена электронными данными между органами власти, а также упростилась разработка процессов взаимодействия государственных информационных систем.

Михаил Иванов