Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Пополнить карту «Тройка» теперь можно в точках приёма платежей CyberPlat в Москве и Московской области

Система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в рамках совместного проекта расширяют возможности пополнения карт «Тройка», предназначенных для оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом CNews сообщили в «КиберПлат».

Москвичи и гости столицы смогут внести денежные средства в точках приёма платежей CyberPlat («КиберПлат»), расположенных в Москве и Московской области. Оплатить проезд в метро и в наземном транспорте стало удобнее: к услугам пассажиров — тысячи терминалов и банкоматов, розничные сети операторов связи и магазинов цифровой техники, а также веб-ресурсы провайдеров услуг и банков-партнеров CyberPlat, заявили в компании.

Удаленное пополнение «Тройки» в сети CyberPlat производится в два этапа: денежные средства сначала переводятся на счет плательщика, а затем записываются на электронную карту «Тройка».

На первом этапе пассажиру в точке приема платежей требуется указать номер транспортной карты, а затем внести требуемую сумму денежных средств. После этого плательщику остается лишь записать перечисленные средства на карту при помощи информационного терминала в вестибюле ближайшей станции метро. Для этого достаточно нажать на экране виртуальную кнопку «Удаленное пополнение», а затем приложить карту к считывателю терминала. Через несколько секунд сумма денежных средств, перечисленная на карту «Тройка», будет показана на экране.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Максимальная сумма платежа составляет i2,5 тыс., зачисление денежных средств осуществляется без комиссии. Средства сохраняются на карте в течение 5 лет с момента ее последнего использования. После пополнения карты пассажиры могут совершать разовые поездки по базовым тарифам «Тройки»: i28 на метро, i26 на наземном транспорте и i44 за поездку с пересадками по тарифу «90 минут».

«Организация удобной оплаты проезда в столичном транспорте, особенно в “часы пик”, является одной из насущных проблем городской инфраструктуры. Наше партнерство с Департаментом транспорта Москвы помогает найти ее решение. В масштабной сети пунктов приема платежей CyberPlat люди смогут быстро пополнить “Тройку” удобным для себя способом, например, в салоне связи, расположенном по пути на работу. Это позволяет горожанам сохранить мобильность, столь важную при энергичном ритме современной жизни, а городу — разгрузить очереди в кассы метрополитена», — отметил главный исполнительный директор системы электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») Владимир Кузнецов.

Татьяна Короткова