Разделы

Телеком Контент Интернет Интернет-ПО

Браузер Opera для Android и приложение Opera Max теперь предустанавливаются на смартфоны Fly

Opera Software объявила о том, что браузер Opera для Android вошел в пакет предустановки в качестве стороннего браузера на большинстве моделей смартфонов Fly, поставляемых в Россию, страны СНГ, Турцию и ОАЭ. Также обладатели Android-устройств Fly могут воспользоваться и предустановленным приложением для экономии данных Opera Max.

Благодаря Opera Max, пользователь сможет получать до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких как «ВКонтакте», Instagram или «Одноклассники».

Первыми смартфонами Fly с предустановленным браузером Opera для Android стали флагман Tornado One (IQ4511 Octa) и модель ERA Energy 3 (IQ4417 Quad).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Благодаря режиму сжатия данных, браузер Opera для Android экономит расходы на интернет-трафик, а страницы просматриваются гораздо быстрее. Функция «Рекомендации» моментально познакомит пользователя с новостями из разных сфер жизни в стране и в мире, а «Экспресс-панель» позволяет создавать, хранить и группировать в папки ссылки на любимые страницы прямо в центральном окне браузера. Opera для Android бесплатно доступен для скачивания с Google Play или m.opera.com для любого мобильного телефона на базе Android 4.0 и выше.

В приложении Opera Max используется инновационная технология компрессии видео и данных, которая позволяет сжимать видео, фото и текст в большинстве приложений и браузеров до 50%, тем самым позволяя абоненту активнее пользоваться мобильным интернетом без дополнительных расходов. Приложение способствует также более быстрому старту проигрывания видео и уменьшает время его буферизации. Opera Max можно бесплатно скачать в Google Play для любого мобильного телефона на базе Android 4.0 и выше.

Михаил Иванов