Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Первый БИТ» разработал мобильное приложение для строительных компаний

Компания «Первый БИТ» — интегратор ИТ-решений для учета и управления — выпустила мобильное приложение для модуля «БИТ.Строительство.Снабжение и Склад» («БИТ.Строительство» — комплексное решение на базе «1С:Бухгалтерия 8» для строительных компаний). Об этом CNews сообщили в «Первом БИТе».

Приложение разработано на базе платформы и может быть запущено на устройствах под управлением iOS и Android. Синхронизируется с текущей информационной базой «БИТ.Строительство» и позволяет вести оперативный учет движения любых материально-технических ценностей на приобъектных складах. Приложение имеет простой и удобный интерфейс и не требует специального обучения сотрудников.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Мобильное место поможет прорабам: контролировать своевременную обработку заявок отделом снабжения; производить сверку по количеству и наименованию материалов по факту поступления; оприходовать, списывать и перемещать материалы на складах; контролировать процесс передачи материалов в эксплуатацию и их возврат на склад, а также выдачу и возврат спецодежды и спецоснастки.

«Приложение повышает качество учета на приобъектных складах, ускоряет процесс обеспечения объектов товарно-материальными ценностями и, в конечном счете, позволяет сократить время сдачи объектов. Таким образом, новое мобильное приложение станет не просто прекрасным дополнением модуля “Снабжение и Склад”, но и его неотъемлемым элементом, — считает Иван Аверьянов, руководитель Центра автоматизации строительных компаний (филиал «Первого БИТа» в Санкт-Петербурге). — Система “БИТ.Строительство” получила широкое распространение в строительной отрасли. Поэтому для того, чтобы наши клиенты (пользователи “Снабжение и Склад”) смогли оценить еще один плюс данного модуля, мы предоставляем бесплатную лицензию для приложения на три рабочих места».

Татьяна Короткова