Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

СМК ИТ-услуг «Аквариуса» сертифицирована по стандарту ISO/IEC-20000-1:2011

Компания «Аквариус» получила сертификат ISO/IEC-20000-1:2011, который подтверждает соответствие системы менеджмента качества предоставляемых ИТ-услуг требованиям международного уровня. Об этом CNews сообщили в «Аквариусе».

Последние три года «Аквариус» развивает направление ИТ-услуг, чтобы предложить заказчику решение его задач и обеспечить отдачу от внедрения ИТ-решений. Помимо сервисного обслуживания, сопровождения и техподдержки (Service Desk), это разработка и подготовка стандартных программно-технических комплексов высокой степени готовности в заводских условиях или создание сложных специализированных ИТ-комплексов под индивидуальные требования заказчика, а также широкий спектр услуг в области информационной безопасности, отметили в компании.

На корпоративном рынке все более востребован комплексный подход к ИТ-проектам, который предполагает вместо закупки оборудования закупку решений и дополнительных услуг: заказчики все чаще формируют свои требования в виде задач, а не списка необходимой техники. Так, в рамках проекта по созданию единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (ЕМИАС) «Аквариус» выполнил поставку ИТ-системы, состоящей из 22 тыс. автоматизированных рабочих мест. Специалисты компании внедрили и настроили оборудование и ПО на территориально распределенных площадках заказчика и провели обучение пользователей, среди которых не все имели опыт обращения с компьютерами, рассказали в «Аквариусе».

Для одного из силовых ведомств был реализован проект по промышленному комплексированию: на Шуйском заводе компании собраны и настроены комплексы оборудования, готовые к установке на площадке заказчика. Это были оптимизированные решения, включающие в себя системы обработки и хранения данных, коммутаторы, ИБП, автоматизированные рабочие места с уже установленным ПО и средствами защиты информации.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Также заказчиками услуг по промышленному комплексированию часто выступают компании из телекоммуникационной отрасли, когда требуется быстрый массированный сбор типовых инфраструктурных решений. К примеру, «Аквариус» делал такой проект для «Яндекса».

«Аквариус» предоставляет услуги, которые позволяют заказчику получить должный эффект от внедрения нашего оборудования или дополняют его», — заявил старший вице-президент «Аквариуса» Владимир Шибанов.

Татьяна Короткова