Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» проложил 300 км оптики во все многоквартирные дома Карачаево-Черкессии

«Ростелеком» в Карачаево-Черкесской республике завершил работы по подключению всех многоквартирных домов к сети интернет по технологии ETTH («оптика в дом»). Это 794 многоэтажки, первые из них были охвачены оптикой в 2009 г. Всего было проложено более 300 км волоконно-оптических линий связи.

«Теперь более 47 тыс. семей в республике могут воспользоваться доступом к сети интернет, а также «Интерактивным телевидением». Стоит отметить, что на сегодняшний день около 15 тыс. жильцов многоквартирных домов Карачаево-Черкессии уже пользуются услугами компании», - рассказал заместитель директора Ставропольского филиала «Ростелекома» Евгений Гальцев, являющийся руководителем подразделения компании в КЧР.

Применение широкополосного доступа по технологии ETTH позволяет подключаться к интернету со скоростью до 100 Мбит/с, что соответствует спросу пользователей глобальной сети. «Интерактивное телевидение», которое предлагает массу удобных опций, таких как, «Видеопрокат», «Управление просмотром», «Мультискрин», «Родительский контроль», уже стало востребованным и популярным среди жителей республики.

Михаил Иванов