Разделы

Телеком Проводная связь

За год число пользователей интернета от МГТС на скорости от 100 Мбит/с выросло в 9 раз

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщил о росте числа пользователей сверхскоростных интернет-тарифов в Москве.

Подключения проводного интернета на скорости от 100 до 500 Мбит/с росли в 2014 г. наибольшими темпами, число пользователей в этом сегменте выросло в 9 раз. Вторыми по популярности стали тарифы со скоростью от 40 до 70 Мбит/с — к началу 2015 г. их использовали в 3 раза больше абонентов, чем в начале 2014 г., а проникновение этих скоростей в базе ШПД-клиентов компании превысило 30%.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

За год объем переданных в сети МГТС данных вырос вполовину, что связано, в том числе, с изменением профиля потребления пользователей: свыше 60% клиентов интернета от МГТС постоянно используют сервисы потокового аудио и видео. Высокая пропускная способность оптической сети GPON позволяет абонентам получать гарантировано высокое качество сервисов даже в часы максимальной нагрузки, работая одновременно на нескольких устройствах — компьютере, ноутбуке, потребляя контент со смартфона, планшета или телевизора.

На 1 февраля 2015 г. более 50% клиентов компании выбрали пакеты из двух и более услуг на базе сети GPON, таких как домашний интернет, интерактивное цифровое телевидение, стационарный телефон, охранная сигнализация, мобильная связь от МГТС. Клиенты компании вместе с безлимитным высокоскоростным доступом в сеть могут получить 100-процентную скидку на аренду ТВ-оборудования, до 85 каналов цифрового ТВ, подключив все сервисы в одном пакете.

Михаил Иванов