Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака Маркет

HP представила новые конфигурации HP Helion для различных типов нагрузок

Компания HP расширяет портфель конфигураций для рабочих нагрузок, доступный в составе платформы HP Helion Managed Virtual Private Cloud (VPC). Новые решения делают переход на облачные технологии еще более простым и удобным, сообщили CNews в HP.

Как отмечается, HP Enterprise Services имеет большой опыт работы с облачными средами. Сегодня подразделение выпускает семь готовых пакетов «инфраструктура как услуга» для различных рабочих нагрузок, от небольших (например, разработки приложений и низкопроизводительного обмена мультимедийными данными) до нагрузок корпоративного уровня, поддерживающих масштабные ERP-платформы. Новые конфигурации обеспечивают более точное соответствие ИТ-инфраструктуры рабочим нагрузкам и позволяют оптимизировать потребление и стоимость ИТ-ресурсов, указали в компании.

«Заказчики хотят быстро находить и внедрять облачные решения в соответствии с рабочими нагрузками, — отметил Джим Фанелла (Jim Fanella), вице-президент, Workload and Cloud, HP Enterprise Service. — Готовые заранее настроенные продукты ускоряют внедрение управляемых решений VPC, помогая пользователям реализовать концепцию нового стиля ИТ».

В рамках решения HP Helion Managed VPC теперь доступны четыре конфигурации на базе виртуальных серверов для небольших рабочих нагрузок корпоративного класса и три конфигурации на базе физических серверов для важных производственных задач, требующих выделенных мощностей. Эти конфигурации предусматривают возможность модернизации приложений, помогают сократить эксплуатационные расходы, обеспечивают быстрое внедрение облачных сервисов, а также позволяют пользоваться консультационными услугами и сервисами по преобразованию рабочих нагрузок. Кроме того, к услугам пользователей —передовые средства обеспечения безопасности, подчеркнули в HP.

По информации компании. новые решения предназначены для ряда распространенных рабочих нагрузок: разработка приложений, печать файлов, непроизводственные операции и контроль качества; SharePoint, унифицированные коммуникации, пользовательские инструменты и некритичные CRM-системы; размещенная у провайдера электронная почта и системы CRM корпоративного класса; Oracle C/X, сбор и анализ данных, организация хранилищ; SAP, Oracle, Microsoft Dynamics и Sage.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Новые решения HP Helion Managed VPC можно приобрести в 24 странах на пяти континентах. Начальная стоимость виртуальных конфигураций составляет $76 в месяц за конфигурацию Bare Metal и до $496 в месяц за конфигурацию Virtualized Enterprise. Физические конфигурации предлагаются по цене от $800 в месяц за 8-ядерные физические серверы и до $1000 в месяц за конфигурацию Physical Enterprise.

«Мы также упростили процесс подписания договора. Теперь это простой одностраничный контракт, знакомство с которым не вызовет каких-либо затруднений у пользователя. Это помогает ускорить доставку облачных корпоративных решений, — добавил Джим Фанелла. — Мы стремимся сделать переход на HP Helion простым и удобным для клиента, поэтому предусмотрели все нюансы».

Все конфигурации имеют функции OpenStack и обеспечивают уровень доступности 99,999%, а также позволяют пользоваться полным набором услуг по преобразованию приложений и переходу на облачные технологии, указали в компании. В апреле HP планирует представить еще больше готовых решений для рабочих нагрузок в портфеле Managed Private Cloud. Эти решения помогут пользователям управлять своими приложениями и данными, где бы они ни находились — в локальной среде, ЦОДе HP или другого поставщика.

Татьяна Короткова