Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

В марте пользователям станут доступны домены .TATAR, .GREEN, .MONEY

В марте стартует регистрация в национально-культурной зоне .TATAR, а также в зеленом домене .GREEN и денежном — .MONEY. Российский регистратор Webnames.ru уверен, что представители татарского сообщества с энтузиазмом воспримут появление собственного домена верхнего уровня. Об этом можно судить по количеству заявок на предварительных этапах, сообщили CNews в Webnames.ru.

Так, открытая регистрация в домене .TATAR стартует 23 марта 2015 г.: любой желающий сможет приобрести доменное имя по фиксированной цене. Принцип регистрации — «первому обратившемуся» без дополнительных ограничений. Webnames.ru предложит своим клиентам зарегистрировать веб-адрес в татарском интернете за i750.

Домен .TATAR представляет собой национально-культурное интернет-пространство, ориентированное на представителей татарского сообщества, проживающих не только на территории республики Татарстан или в пределах Российской Федерации, но в любом государстве, отметили в компании.

«Татарское культурно-лингвистическое сообщество обладает сильными позициями, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Этот народ хранит свои традиции и особо тщательно подходит к вопросу самоидентификации. Как регистратор, чей центральный офис находится в Поволжье, мы как никто другой ближе к целевой аудитории нового домена, и для нас запуск зоны .TATAR — событие особенное».

В марте интернет пополнится еще несколькими интересными доменными зонами. 24 марта начнется открытая регистрация в доменной зоне .GREEN. Часть доходов от продажи доменных имен в этой зоне будет отчисляться в федерацию по поддержке экологических и природоохранных благотворительных организаций EarthShare.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В первую очередь, доменная зона .GREEN ориентирована на представителей экологического сообщества: общественные движения, некоммерческие организации, благотворительные фонды, научные центры, политические партии, СМИ. Домен заинтересует производителей экологически чистых товаров, а также торговые сети и магазины, предлагающие натуральные продукты, считают в Webnames.ru. Интернет-пространство помогут «озеленить» проекты заповедников, парков, ботанических садов и рекреационных зон.

Компания Donuts в марте выводит на рынок два новых домена: .MONEY и .LEGAL. По мнению представителей Webnames.ru, доменная зона .MONEY привлечет широкий спектр проектов, но будет особенно интересна финансовым и кредитным учреждения, платежным системам, инвесторам и бизнес-ангелам. В свою очередь, домен .LEGAL — это площадка для развития образовательных и консалтинговых проектов в законодательной сфере и области юридического права.

В апреле на рынке появятся весенние домены .FLOWERS и .GARDEN, зона моды и стиля .FASHION, а также домен для азартных .POKER.

Татьяна Короткова