Разделы

Облака

Dental Cloud запустила SaaS-cервис для стоматологических клиник

Компания Dental Cloud объявила о запуске одноименного SaaS-cервиса, предназначенного для автоматизации стоматологических кабинетов, сетевых и государственных клиник. Ключевая особенность сервиса заключается в возможности работы через интернет и оплаты сервиса по подписке. Как сообщили CNews в Dental Cloud, такой подход избавляет владельцев клиник от необходимости приобретать дорогостоящие компьютеры и программное обеспечение, настраивать и сопровождать их, затрачивая дополнительные ресурсы.

«Использование сервиса по подписке поможет врачам и клиникам экономить на автоматизации существенные суммы, а инструменты DentalCloud позволят повысить лояльность клиентов и прибыль клиники», — подчеркнул генеральный директор компании Ярослав Осетров.

Сервис Dental Cloud позволяет автоматизировать взаимодействие между клиникой и ее клиентами, начиная от первичного визита пациента и заканчивая его полным выздоровлением, вести клиентскую базу и организовать коммуникацию с клиентами, а также предоставляет систему отчетов для руководства клиники.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Сервис дает врачам возможность заниматься лечением, а не тратить свои силы на создание вычислительных центров в клиниках и выстраивание бизнес-процессов в них. Стратегия компания на российском рынке будет ориентирована на партнерство с SaaS-маркетами — “Деловая среда”, “Аксиоматика”, Startpack, прямые продажи сервиса и партнерские программы с игроками рынка — поставщиками оборудования, материалов, консалтинговыми компаниями сегмента», — рассказал Алексей Калачников, директор по развитию бизнеса в России и СНГ.

В 2014 г. Dental Cloud привлекла посевные инвестиции от венчурного фонда Imperious Group. Компания была основана в 2014 г., объединив команду профессионалов, занимающаяся внедрением ИТ в стоматологической отрасли. На сегодняшний день Dental Cloud работает в странах СНГ, Европы, Северной Америки.

Татьяна Короткова