Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Маркет

Вышла новая редакция программы «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов»

В продаже появилась редакция 2.1 программы «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов». Это совместная разработка фирмы «» и компании «1С-Рарус» на современной платформе «1С:Предприятие 8.3». Новая редакция позволяет кассиру быстро просмотреть наличие интересного клиенту товара в том или ином магазине сети, организовать доставку покупок, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» помогает автоматизировать торговые организации, ориентированные на продажу строительных и отделочных материалов, сантехники, инструментов, тканей, штор и различных покрытий. Наиболее востребована программа — среди руководителей, администраторов, менеджеров-консультантов, продавцов-кассиров и маркетологов DIY-сетей.

Сегодня программа доступна в новой редакции 2.1. При разработке учтен опыт автоматизации более 150 DIY-компаний, сформулировавших актуальные требования к информационным системам. Поэтому «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» включает новые возможности: рабочее место кассира — отражает информацию об остатках, резерве и цене товара по всей сети магазинов; сервис доставки товаров — позволяет кассиру создать заявку, оформить необходимые документы, сформировать отчет исполнения; подсистему «Бонусные программы» — позволяет начислять и списывать баллы при продаже, оплачивать баллами покупки, реализовать их отложенное начисление; контроль действий кассиров с помощью камер видеонаблюдения и информирование определенных пользователей о значимых событиях через e-mail, SMS или оповещения в программе.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программа доступна для приобретения по цене i26,4 тыс. (i422,4 тыс. — за комплект на 20 магазинов; i924 тыс. — за комплект на 50 магазинов). Комплекты на 20 или 50 магазинов предназначены только для торговых сетей. Разукомплектация и распространение отдельных составляющих одного комплекта для разных торговых сетей или независимых торговых объектов не допускаются.

Для использования обновленной программы необходимо установить платформу «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше.

Татьяна Короткова