Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Внедрения Маркет

«Корус Консалтинг» вырос на 20% в 2014 г.

Группа компаний «Корус Консалтинг» подвела итоги работы в 2014 г. Бизнес системного интегратора вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом, сообщили CNews в «Корус Консалтинге». Выручка группы компаний в 2014 г. составила i2 млрд.

Главным направлением деятельности системного интегратора по-прежнему остаются ИТ-услуги, обеспечившие в прошлом году 65% общего оборота. Поставки программного и аппаратного обеспечения составили 24% и 11% соответственно. Наибольший рост показали направления, предоставляющие услуги по внедрению систем электронного документооборота и автоматизации логистики. Консалтинговые направления, занимающиеся внедрением CRM-систем, ERP-решений, портальных и облачных решений на базе технологий Microsoft, также значительно выросли, отметили в компании.

Ключевыми отраслями, в которых «Корус Консалтинг» реализовал проекты в прошлом году, стали ритейл (21% от общей выручки), государственный сектор (17%), телекоммуникации (11%), финансовый сектор (10%), нефтегаз (10%) и производство (9%).

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В линейке продуктов, предлагаемых «Корус Консалтинг» на рынке, появились системы бизнес-аналитики QlikView, «Прогноз» и BaseGroup Labs, eCommerce-решения hybris software и «1С-Битрикс», продукты для обеспечения информационной безопасности InfoWatch, аппаратное обеспечение от Xerox и Huawei. Также значительно расширилась линейка продуктов фирмы 1С: в дополнение к решениям 1С:УПП, 1C:ЗУП и 1С:CRM интегратор реализует проекты на базе 1С:ERP 2.0, 1С:MES и «1С:Консолидация».

«Результаты прошедшего года говорят о том, что мы выбрали правильную стратегию развития группы компаний. У заказчиков есть потребность получать комплексную услугу из одних рук: от оптимизации ИТ-инфраструктуры и бизнес-консалтинга до внедрения бизнес-приложений, перевода инфраструктуры в “облако” и полноценной технической поддержки. Это именно то, что предлагает “Корус Консалтинг”, — подчеркнул генеральный директор ГК «Корус Консалтинг» Александр Рахманов. — Однако ситуация на рынке ставит перед нами новые задачи. В нынешнем году, наряду с предложением технологических решений международных вендоров, в рамках направления импортозамещения мы предлагаем нашим клиентам собственные программные продукты, а также ряд платформ от отечественных производителей для решения полного комплекса задач каждой российской организации».

Татьяна Короткова