Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Президентом «Энвижн Груп» назначен Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин назначен президентом «Энвижн Груп». Решение об этом принято советом директоров компании, сообщили CNews в «Энвижн Груп». К должностным обязанностям Сергей Кузьмин приступил 11 марта 2015 г.

Вячеслав Смирнов, ранее возглавлявший «Энвижн Груп» и по совместительству «Ситроникс КАСУ», в качестве генерального директора АО «Ситроникс КАСУ» сосредоточится на развитии проектов по созданию масштабных интеллектуальных систем управления для государства и крупного бизнеса, таких как «Безопасный город» и «Интеллектуальные транспортные системы».

В число приоритетных задач Сергея Кузьмина в «Энвижн Груп» вошли повышение операционных и финансовых показателей компании, развитие ИТ-услуг и сервисов на приоритетных для компании рынках, а также поиск других возможностей развития бизнеса.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

По информации «Энвижн Груп», Сергей Кузьмин имеет обширную управленческую экспертизу. До назначения в марте 2015 г. на должность президента «Энвижн Груп» он развивал карьеру в компании «Мобильные Телесистемы» (МТС): начав карьерный путь в 1998 г. с должности юрисконсульта, в 2007 г. занял пост директора юридического департамента «МТС Россия». С 2010 г. занимал должность директора филиала МТС в республике Башкортостан. В течение последних двух с половиной лет он возглавлял филиал МТС на Урале, за это время была проведена масштабная компании программа по модернизации сети региона.

Сергей Кузьмин родился в 1977 г. в городе Королёве Московской области. В 1998 г. окончил Академию Федеральной службы безопасности России по специальности «Юриспруденция», в 2012 г. получил степень EMBA в высшей школе международного бизнеса Российской академии народного хозяйства при президенте РФ.

Татьяна Короткова