Разделы

Телеком Мобильная связь Навигация

Транспортные средства c массой более 12-тонн будут оснащены SIM-картами «МегаФона»

«МегаФон» выбран поставщиком услуг связи для системы взимания платы в счет возмещения вреда дорогам общего пользования федерального значения.

Транспортные средства, имеющие разрешенную максимальную массу свыше 12-тонн, будут оснащены SIM-картами «МегаФона». Это необходимо для расчетов при взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения такими транспортными средствами.

Контракт между компаниями «МегаФон» и «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператором системы взимания платы (СВП) заключен сроком на 12,5 лет, а его стоимость составляет i10 млрд.

«Для «МегаФона» проект представляет стратегическую ценность и интерес, объединяя в себе ключевые параметры эффективного партнерства: возможность создания уникальной инфраструктуры, масштабность и долгосрочность сотрудничества», — говорит директор по работе с государственными клиентами «МегаФона» Сергей Буланча.

«Для реализации такой масштабной задачи, как создание телекоммуникационной инфраструктуры системы взимания платы, нам в качестве партнера необходим универсальный оператор связи, предлагающий весь спектр телекоммуникационных услуг и обладающий развитой инфраструктурой на территории всей Российской Федерации. Наша основная задача – обеспечить создание, ввод в эксплуатацию и безупречную работу всех компонентов системы в кратчайшие сроки. Мы предъявили высокие требования к уровню оказываемого сервиса, скорости развертывания и устойчивости создаваемой инфраструктуры. Всем этим требованиям полностью соответствует компания «МегаФон», и мы уверены в успешности нашего сотрудничества в долгосрочной перспективе», - отметил генеральный директор «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников.

В рамках многолетнего контракта компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет предоставлен широкий спектр услуг связи: единая сеть L3 IP VPN для всей сети офисов обслуживания СВП (Центры информационной поддержки пользователей во всех субъектах России, включая удаленные ЦИПП, располагающиеся в непосредственной близости от многосторонних автомобильных пограничных переходов); основной и резервный каналы связи между основным и резервным ЦОД СВП на скорости 20 Гбит/с; услуги передачи данных от бортовых устройств СВП (до 2 млн устройств); 481 канал связи от ЦОД до рамочных конструкций системы стационарного контроля на скоростях от 2 до 10 Мбит/с, а также резервные каналы связи для рамных конструкций, установленных в местах наибольшей интенсивности движения автомобильного транспорта; услуги доступа в интернет с резервированием и услуги противодействия DoS/DDoS атакам на скорости 10 Гбит/с; каналы связи для центрального и региональных офисов (филиалов) «РТ-Инвест Транспортные Системы»; предоставление услуг аренды стойкомест для размещения оборудования резервного ЦОД СВП в ЦОД компании «МегаФон» в г. Самара (Tier III) с дополнительными возможностями по мониторингу и контролю доступа.

Помимо этих услуг «МегаФон» также предоставляет корпоративную мобильную телефонную связь для сотрудников «РТ-Инвест Транспортные Системы» на всей территории России.

Михаил Иванов