Разделы

Интернет Интернет-ПО Телеком B2B

«Агент Mail.Ru» для Android научился подсказывать стикеры

Новая версия «Агента Mail.Ru» для Android поможет пользователям сделать диалоги выразительнее: при вводе некоторых популярных слов и выражений мессенджер подсказывает подходящие стикеры. Замену также можно настроить самостоятельно, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

Теперь владельцу Android-смартфона не придется искать стикер, который точно отражает мысли: за него это сделает «Агент». Во время набора сообщения мессенджер будет предлагать заменить стикерами часто встречающиеся слова и словосочетания — такие как «привет», «пока» и т.д. Сейчас для подстановки доступно 500 стикеров.

Кроме того, пользователь может настроить замену слов самостоятельно, добавив к любимому стикеру собственные теги (или удалив неподходящие). При вводе такого тега стикер также будет отображаться в подсказках.

Пользоваться стикерами в «Агенте» стало удобнее: теперь неиспользуемые наборы можно удалить, оставив только те, которые хочется иметь под рукой, рассказали в компании.

«Агент Mail.Ru» для Android научился подсказывать стикеры
«Агент Mail.Ru» для Android научился подсказывать стикеры

В то же время, обновился интерфейс отправки изображений и файлов в диалогах, а для ссылок на картинки и видео с популярных сайтов появился предпросмотр.

Татьяна Короткова