Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Волгоградской области

«Ростелеком» и Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Волгоградская государственная академия последипломного образования" (ГАОУ ДПО "ВГАПО") заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Волгоградской области в 2015 г.

Согласно контракту, «Ростелеком» должен установить, настроить и протестировать ПАКи в 73 пунктах проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе общеобразовательных организаций области, и региональном центре обработки информации. Таким образом, 1175 аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения, из них 1160 (98,7%) будут доступны в режиме онлайн. Основной срок проведения ЕГЭ – с 25 мая по 26 июня.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Главная задача «Ростелекома» – провести настройку и обеспечить функционирование телекоммуникационной инфраструктуры на всех этапах проведения ЕГЭ в регионе. Благодаря видеокамерам этот процесс становится максимально прозрачным и объективным, – говорит коммерческий директор Волгоградского филиала «Ростелекома» Анна Михайлова, – в дни проведения ЕГЭ мы организуем дополнительное дежурство нескольких аварийно-восстановительных бригад в разных районах края. В случае необходимости они будут оперативно реагировать».

В рамках проекта второй год подряд будет работать портал Smotriege.ru, специально разработанный «Ростелекомом» для просмотра в режиме реального времени интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и региональных общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором и Министерством образования и молодежной политики области, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

Михаил Иванов