Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

«Облако Mail.Ru» для десктопа научилось делать скриншоты

Десктопное приложение «Облака Mail.Ru» для Windows и Mac OS X теперь позволяет делать скриншоты и редактировать их. Об этом CNews сообщили в Mail.Ru Group. Cнимки экрана автоматически загружаются в онлайн-хранилище, откуда ими легко делиться.

Чтобы сделать снимок всего экрана, выделенной области или активного окна, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на значок приложения «Облака Mail.Ru» в трее (или строке меню, если речь идет о Mac) и выбрать соответствующий пункт. Этому действию также можно назначить собственную комбинацию «горячих» клавиш или использовать настройки по умолчанию. Скриншоты можно сохранять в «Облако» и память компьютера, редактировать и добавлять заметки, делиться ими и публиковать в социальных сетях, рассказали в компании.

«Мы стремимся расширять возможности “Облака Mail.Ru”, чтобы в нем можно было найти максимальное количество инструментов, необходимых для работы с файлами. Теперь нашим пользователям не придется тратить дополнительное время или устанавливать специальные программы, чтобы делать скриншоты, — отметил Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. — Благодаря новой функции, скриншот можно создать и поделиться с адресатом ссылкой из “Облака” буквально в пару кликов».

По словам разработчиков, скриншотер позволяет не только быстро создавать снимки экрана, но и редактировать их: добавлять комментарии, делать пометки, выделять важное, размывать личную информацию.

После нажатия кнопки «Готово» ссылка на скриншот автоматически сохраняется в буфере обмена. Снимок экрана также можно сохранить на жесткий диск компьютера, скопировать в буфер обмена для последующей вставки в документ или письмо, опубликовать в соцсети — «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Моем Мире», Twitter.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В настоящий момент скриншотер доступен в приложениях для Windows и Mac OS X. В ближайшее время такая возможность появится и для пользователей Linux.

Чтобы воспользоваться скриншотером, необходимо установить или обновить до последней версии приложение «Облака Mail.Ru» (для Windows, для Mac).

Татьяна Короткова